О вреде курения не только для здоровья, но и для жизни в целом.

В рамках проведения второго этапа республиканской акции «Не прожигай свою жизнь!», 13 ноября начальник Жодинского городского отдела по ЧС Василий Васильевич Кравец выступил в трудовом коллективе производственного унитарного предприятия «Цветмет».

 

Основная тема выступлений – неосторожное обращение с огнем при курении, а также чрезвычайные ситуации, которые могут произойти дома или на работе, другими словами, в нашей повседневной жизни.

Начальник Жодинского городского отдела по ЧС начал свое выступление с оперативной обстановки по пожарам и гибели людей на них. После рассказал, что же все-таки за акция проходит у нас в городе, обозначил её цели и задачи.

Напомнил, как обезопасить себя, чтобы из-за неосторожного обращения с огнем при курении не случилось беды. Привел реальные примеры пожаров, где люди пренебрегая правилами безопасности, поплатились своей жизнью.

Обсуждались и такие актуальные вопросы, как соблюдение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей и электрооборудования. Поговорили о безопасности дома и в быту, о необходимости установки в жилищах автономных пожарных извещателей, недопущение оставления детей без присмотра. Напомнил работникам о приложении МЧС «Помощь рядом».

В завершении мероприятий были продемонстрированы обучающие видеофильмы «Сигарета — основная причина пожаров» и «Правила поведения при пожаре», роздана наглядно-изобразительная продукция.