Что нужно знать о коронавирусе

В связи с продолжающимся сезоном повышенной заболеваемости острыми респираторными инфекциями и гриппом, с учетом складывающейся эпидемической обстановки, обусловленной распространением коронавируса COVID-19, ГУ «Жодинский городской центр гигиены и эпидемиологии» рекомендует проведение следующих мероприятий:

  1. Проводить ежедневную влажную уборку помещений с применением средств дезинфекции по режимам, эффективным для вирусных инфекций, особое внимание уделив мытью перил и поручней, ручек дверей, санитарно-бытовых помещений.
  2. Обеспечить эффективность функционирования вентиляционных и отопительных систем для создания оптимального микроклимата в помещениях, проводить регулярные проветривания.
  3. Обеспечить возможность качественной гигиены рук работников путем установки дозирующих устройств с антисептиком в санитарно-бытовых помещениях, местах массового скопления людей.
  4. Временно ограничить проведение культурно-массовых мероприятий.
  5. Обеспечить наличие в общедоступных местах (на информационных стендах, табло и иным способом) информационных материалов по профилактике гриппа и ОРИ, коронавирусной инфекции.