Республиканская акция «Не оставляйте детей одних!»

С целью предупреждения чрезвычайных ситуаций с участием детей в период с 10 мая по 1 июня 2022 года пройдет республиканская акция «Не оставляйте детей одних!», посвященная Международному дню семьи и Международному дню защиты детей.

К сожалению, проблема детской шалости с огнём и гибели детей на пожарах, а также другие чрезвычайные ситуации с участием детей остаётся актуальной. В рамках акции работники МЧС приведут родителям веские доводы, почему нельзя оставлять детей одних дома, а также расскажут о том, как не стать жертвами собственных ошибок. Мероприятия пройдут с потенциальной целевой аудиторией – родителями и детьми.

В рамках первого этапа акции в Жодинском торговом центре прошло мероприятие с целью предупреждения чрезвычайных ситуаций с участием детей.Самые маленькие приятно удивили своими знаниями, правильно отвечали на вопросы. Дети и родители с удовольствием принимали участие в акции.

Спасатели призывают не оставлять маленьких детей одних.Обучайте своих детей, обсуждайте с ними вопросы безопасности и будьте для них примером. Именно в семье ребенок получает первые навыки безопасности и неосознанно копирует поведение взрослых, а значит, он должен видеть только положительные примеры. Также МЧС напоминает: лето уже не за горами, поэтому подумать о безопасном отдыхе детей во время летних каникул должны все, а в первую очередь – родители.